«Цифровой ликбез» проведен для учеников гимназии №22
«Цифровой ликбез» проведен для учеников гимназии №22 в центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул»
Руководитель центра Светлана Шефер рассказала школьникам о том, как защитить свои данные и как работают нейросети.
По инициативе классного руководителя Натальи Кутлан второклассники барнаульской 22-ой гимназии посетили «IT-Куб.Барнаул» в рамках Образовательного марафона по кибергигиене и технологической грамотности. Со школьниками проведено занятие «Цифровой ликбез», посвященное резервному копированию данных и работе с нейросетями.
Наша жизнь в сегодня хранится в цифре: фотографии, важные документы, финансовые отчеты и личная переписка – все это требует защиты. Резервное копирование – надёжный способ сохранить ценные данные, если устройство сломается или подвергнется вирусной атаке», — отметила Светлана Анатольевна.
Ребята были активны и задавали интересные вопросы. Также для гимназистов прошел мастер-класс по программированию на Scratch .
Видеоролики «Цифровой ликбез» смотрите на официальном сайте: clck.ru/opv2C






