Это был замечательный, интересный и динамичный интенсив «Живые сказки народов Алтайского края»
Подводим итоги
После финальных практикумов состоялась защита проектов: участницы представили свои мультфильмы по выбранным сказкам, рассказали, как строилась работа на разных этапах, как делали промпты, что изменили в своем мультфильме, какой стиль мультфильма выбрали, а также поделились успехами и трудностями в процессе работы, ответили на вопросы жюри. Участники – творческие команды воспитанников организаций дополнительного образования Алтайского края
Участники также прослушали лекцию «История развития анимации», прочитал которую один из членов жюри — Евгений Александрович Зрюмов, министр цифрового развития и связи Алтайского края Минцифры Алтайского краяИтак, победители:
1-е место Команда «Лесные духи» (студия мультипликации «Вжух» Алтайского государственного педагогического университета). Алтайский педагогический университет | АлтГПУ=
2-е место Команда «Звезды» (Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи) Дворец 22 ||КГБУ ДО «АКДТДиМ»|| Алтайский край
3-е место Команда «Мультиарт» (Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22») @Кван
«Мы очень рады. Мы не ожидали, что победим. Но мы очень много работали, было очень интересно, местами сложно, местами даже смешно – когда нейросеть генерировала не так. Как мы планировали. Но мы добились своего. На интенсиве «Живые сказки Алтайского края» мы научились работать с нейросетями, делать промты и создавать анимации», — рассказали победители — Дарья Коршунова и Кристина Фоканова, команда «Лесные духи».
Были определены победители в специальной номинации «Промтинг», которую курировал министр Евгений Зрюмов:
1-е место Команда «Мультиарт» (Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22»)
2-е место Команда «Лесные духи» (детская студия мультипликации «Вжух» Алтайского государственного педагогического университета)
3-е место Команда «Звезды» (Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи) Поздравляем победителей
Все участники интенсива получили замечательные подарки
«Мы воодушевлены тем, как прошел интенсив. Все участники — большие молодцы и большие труженики. Вы очень талантливые, очень ответственные и очень активные. У вас все получилось. И, конечно, мы благодарим ваших педагогов. Мы хотели донести, что не нейросеть создает, а человек с помощью нейросети создает. Создавали сами наши участники — дети», — отметила Светлана Шефер, руководитель центра цифрового образования «IT-Куб. Барнаул», структурного подразделения АИЦТиОКО.









