@itcube22 или https://t.me/itcube22

Наш официальный канал в Telegram. Будьте в курсе новостей «IT-Куб.Барнаул»

XII региональная олимпиада по робототехнике

IT CUBE макет (10).jpg


Традиционная краевая олимпиада по робототехнике прошла на базе Алтайского государственного технического университета. От IT-Куба в олимпиаде участвовали команды разных возрастов. Кубисты соревновались с другими школьниками края.

Все ребята из IT-Куба впервые участвовали в этой олимпиаде, но они выступили очень достойно. О своей работе рассказали представители младшей категории Иван Нечаев и Кирилл Долгов:

«Мы являемся инженером и программистом. Сегодня программируем роботов для того, чтобы пройти различные испытания. Например, мы уже прошли езду по черной линии на скорости. Пока у нас все получается, поэтому мы надеемся на успех».

IT CUBE макет (3) (1).jpg

Мальчики не зря рассчитывали на успех! Иван Нечаев и Кирилл Долгов стали победителями категории «Не Лего» с роботами VEX IQ. Мы поздравляем их с победой!

Кстати, в этом году направление олимпиады «Миссия: Наука и технологии» подготовил IT-Куб. Любой желающий мог попробовать свои силы на нашем поле.

IMG_7129.jpg

«Сегодня на олимпиаде по робототехнике есть поле IT-Куба, которое использовали на нашем турнире с IT-ботами. Оно состоит из нескольких миссий и имеет иной подход, нежели другие соревновательные поля», - рассказывает педагог IT-Куба Иван Сергеевич Луценко.

За участников олимпиады всегда волнуются педагоги и, конечно, родители, которые стараются всячески поддержать своего ребенка. Сегодня Александра Рассоха - мама начинающего робототехника Матвея, пришла вместе с сыном на олимпиаду:

«Мы совсем недавно стали ходить в IT-Куб на робототехнику. Сын сам выбрал это направление. Мы уже второй раз участвуем в соревнованиях и не жалеем об этом. Здесь всегда бодрая и энергичная атмосфера. А мой ребенок всегда сосредоточен на деле».

Многих участников олимпиады от призовых мест отделяло буквально несколько баллов. Но отчаиваться не стоит! Можно будет попробовать свои силы в следующем году!