@itcube22 или https://t.me/itcube22

Наш официальный канал в Telegram. Будьте в курсе новостей «IT-Куб.Барнаул»

Командный чемпионат «АгроБоты: точки роста Алтая»

1 (3).jpg


Региональный командный чемпионат «АгроБоты: точки роста Алтая» состоится в IT-Кубе 16 апреля в рамках фестиваля «Цифровая весна'22». К участию в чемпионате приглашаются команды 5-10 классов от муниципалитетов Алтайского края в составе 10 человек. Партнер чемпионата - Алтайский государственный аграрный университет.

В IT-Кубе будет несколько локаций:

  • Поля номинации «Агророботы» (АгроНТИ) уже подготовлены к турниру, роботы заряжены, «тюки с сеном», «подвесные мосты», «коровники» и другие элементы для выполнения миссий расставлены в одной из аудиторий центра «IT-Куб.Барнаул».

  • В другой локации командам школьников придется зарабатывать баллы, решая логистические задачи с помощью современных высокотехнологичных роботов DJI Robomaster, которыми располагает центр «IT-Куб».

  • Дополнительные очки в командную копилку достанутся тем, кто лучше других себя проявит в ответе на вопросы АгроКвеста. Самые ловкие и эрудированные участники турнира получат призы и абсолютно все –  бесценный опыт командной работы и знания об инновационных технологиях, применяющихся в агропромышленном комплексе Алтайского края.

Мероприятие проводится в рамках подготовки учащихся школ Алтайского края к региональному этапу всероссийского конкурса АгроНТИ-2022 для 5-10 классов.

Регистрация команд по ссылке: https://itcube22.ru/agro/