@itcube22 или https://t.me/itcube22

Наш официальный канал в Telegram. Будьте в курсе новостей «IT-Куб.Барнаул»

Фестиваль «Цифровая весна’22» завершен

IT CUBE макет 1.jpg


Фестиваль информационных технологий и цифровых решений для образования «Цифровая весна’22» подошел к концу. В мероприятиях фестиваля поучаствовало около 200 школьников Алтайского края, Архангельска, Рязанской и Курской областей.

Для школьников были проведены следующие мероприятия:

·         Урок Цифры для детей и их родителей «Быстрая разработка приложений» https://itcube22.ru/lesson/;

·         Межрегиональные соревнования по программированию на Python «Миссия: культурное наследие» https://itcube22.ru/python/;

·         Региональный командный турнир «АгроБоты: точки роста Алтая» https://itcube22.ru/agro/;

·         Конкурс космических идей «Робототехника в среде LEGO Digital Designer» https://itcube22.ru/legodd/.

Для педагогов образовательных организаций были проведены семинары по актуальным направлениям обучения программированию учащихся начального и среднего звена, по работе с медиаресурсами. Эти семинары - часть важной миссии Фестиваля. «Цифровая весна» охватывает не только школьников, но и взрослых. Для обмена опытом с участниками педагогического сообщества края в эти дни ежегодно проводятся наставнические «Дни творчества и инноваций в образовании».

Организатором является Центр цифрового образования детей «IT-Куб» КАУ ДПО «АИЦТиОКО им. О.Р. Львова», при поддержке Министерства образования и науки края.

Партнерами стали Министерство экономического развития Алтайского края, группа компаний «КВЕРТ», Алтайский государственный аграрный университет, а также ООО «Инженерные системы».

Спасибо всем за участие!