@itcube22 или https://t.me/itcube22

Наш официальный канал в Telegram. Будьте в курсе новостей «IT-Куб.Барнаул»

Завершился наш краевой конкурс-фестиваль AR/VR Mobile Fest, посвященный разработке приложений виртуальной и дополненной реальности и мобильных приложений.

В фестивале приняли участие команды учащихся  5-11 классов Алтайского края, всего более 70 человек. За 15 дней ребятам необходимо было выполнить конкурсные задания, воспользовавшись видеолекциями от наших педагогов или собственными знаниями. Темы треков были обозначены, а в остальном — полная свобода творчества!

photo_2022-12-27_22-18-06.jpg


Все треки во всех возрастных категориях были посвящены настольным играм. Партнером фестиваля в этом году стали барнаульские магазины настольных игр 🎲🎲Hobby Games🎲🎲. Их руководитель побывала  в IT-Куб.Барнаул и оценила функционал приложений и качество отрисовки 3D-моделей участниками конкурса, оставила подарки для победителей.
Победители в каждой номинации получат призы от Hobby Games и от центра IT-Куб. Призеры получат дипломы, участники — сертификаты. Полная информация будет размещена в группе фестиваля в ВК. Чуть позже там появятся скринкасты

photo_2022-12-27_22-36-52.jpg


Список победителей:
VR. 5-8 класс - «Чебупельки» МКОУ «Новомоношкинская СОШ» Заринского района
VR 9-11 класс - «Проф IT» - МБОУ «Лицей №8» г. Новоалтайска
AR 5-8 класс - «PupsModel» - центр IT-Куб.Барнаул
AR 9-11 класс - «VR-маги» - Кванториум г. Бийска
Mobile 7-8 класс - «Аня&Варя» МКОУ «Новомоношкинская СОШ» Заринского района
Mobile 9-11 класс - «Гипостазис»  - МБОУ «Лицей №8» г. Новоалтайска