Наш официальный канал в Telegram. Будьте в курсе новостей «IT-Куб.Барнаул»

В нашей копилке ещё два "серебра" WorldSkills!

📌 Подведены итоги чемпионата молодых профессионалов WorldSkills Russia Junior. Награждение уже состоялось. Наши дети заняли вторые места по различным компетенциям. А именно:

📌 2 место в компетенции «Разработка виртуальной реальности» заняли Ульяна Базуева и Иван Агапов, учащиеся МБОУ «СОШ №53» г. Барнаула. К чемпионату ребят подготовил Роман Андреевич Забеляев.

📌 2 место в компетенции «Разработка мобильных приложений» занял Ярослав Гриценко, учащийся МБОУ «Лицей №8» г. Новоалтайска. Это был индивидуальный зачет. К чемпионату Ярослава подготовил Антон Юрьевич Чуйков, педагог IT-куба по направлениям «Системное администрирование» и «Разработка мобильных приложений».

📌 А совсем юные участники чемпионата (категория 12-14 лет) Иван Нечаев (МБОУ «СОШ №48») и Тимур Вдовин (МБОУ «Лицей №124») получили сертификаты участников компетенции «Мобильная робототехника».

🏆 Мы поздравляем всех участников чемпионата!

📌 Соревнования WorldSkills Russia проходят ежегодно. Многие профессиональные учебные заведения учитывают их результаты при подаче абитуриентами заявлений.

📌 Для наших ребят в этом году были первые пробы. Вполне возможно, что в будущем они добьются еще более значимых результатов. А мы готовы помогать им в покорении новых вершин.